Организация питания в образовательной организации

• Медицинское обслуживание обучающихся и сотрудников осуществляется ГБУЗ "Питкярантская центральная районная больница" в соответствии с договором.
    Диетическое меню не введено, в связи с отсутствием запросов от законных представителей.
    Питание организовано на базе школьной столовой, рассчитанной на 40 мест.
    Организует питание образовательное учреждение в соответствии с перспективным десятидневным меню, составленным с учётом норм СанПин.
    ИП Алейникова М.П. - поставляет продукты питания.

• 09.10 - 09.25 - завтрак 1-4 классы
    10.05 - 10.20 - завтрак 5-9 классы
    11.50 - 12.05 обед - 1-4 классы
    12.45 - 13.00 - обед 5-9 классы

• с 8-00 до 14-00ч.( МОУ ООШ д.Рауталахти)
    Суббота, воскресенье выходной.

• МОУ ООШ д.Рауталахти

• Контактная информация:
    Глушко Ирина Вениаминовна (заведующая хозяйством и ответственная за организацию питания)
    тел. 89217287517
    Александрова Тамара Николаевна (ответственный за организацию питания)
    тел. 89216203916
    Лихачёва Татьяна Павловна (заведующая хозяйством)
    тел. 89214628821

• В рамках реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 с 1.09.2020 организовано бесплатное питание (завтраки) для обучающихся 1 - 4 классов (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ)
    Одноразовым горячим питанием (завтраки) обеспечиваются обучающиеся 1-9-х классов из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума на душу населения; дети, находящиеся под опекой.
    С 1 сентября 2022 года двухразовым горячим питанием (завтрак, обед) обеспечиваются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Условием получения бесплатного двухразового питания является заключение ПМПК.
    Учащиеся 5-9 классов из семей постоянно проживающих на территории Республики Карелия граждан, призванных на военную службу по мобилизации, а также граждан Российской Федерации, направленных для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года

Письмо МОС РК от 30.08.2022 Разъяснения по организации питания детей с ОВЗ (PDF; 212.11 Кб)
    Письмо Минсоцзащиты РК от 31.08.2022 № 8753 (PDF; 761.13 Кб)

Нормативно-правовая документация и документы организации