Точка роста
  • На базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошло мероприятие в рамках недели БДД, в нём приняли участие ученики 5-9 классов.

Неделя БДД

Неделя БДД
  • День народного единства

Ко Дню народного единства на базе центра "Точка роста" в нашей школе была организована игра "Что я знаю о России". К нам приехали обучающиеся 8-9 классов с п.Харлу и д.Хийденсельга со своими советниками директора по воспитанию. Нешуточная борьба разыгралась во время игры между ребятами, но победила дружба!!!

• "Волшебное окошко"

"Точка роста" интересна не только ученикам школы, но и нашим маленьким воспитанникам. Дошкольная группа вместе с воспитателем Михайленко Натальей Ивановной посетили наш центр! Воспитательное, но не менее увлекательное мероприятие "Волшебное окошко" провели учащиеся 8 класса и учитель химии Турко Наталья Александровна для наших маленьких гостей. А главным героем оказался... хлеб! Конечно, ребята поговорили о пользе хлеба, о бережном отношении к нему, но, самое интересное, ребята изучили хлеб "изнутри", используя оборудования " Точки роста" - лупа, световой микроскоп с микропрепаратами и электронный микроскоп из набора "Биология. Releon".

"Волшебное окошко"
  • Новый год у научных ворот

Зарядись праздником вместе с Центром образования "Точка роста"

Новый год у научных ворот
  • «Волшебное окошко. Знакомые незнакомцы».

Вновь наша школа принимала у себя будущих первоклассников на занятии «Волшебное окошко. "Знакомые незнакомцы» - тема урока. Основной целью было продолжить знакомство с увеличительными приборами, осваивать навыки использования лупы и микроскопа. Занятие было посвящено хвойным растениям Карелии в рамках «Недели естествознания». Будущие ученики выясняли, чем хвойные растения отличаются от остальных, все ли иголки одинаковы. Работа с микроскопом оказалась уже не такой трудной, дети сами приготовили простейший микропрепарат. Кроме того посмотрели пыльцу хвойных растений и срез ветки дерева на готовых микропрепаратах. Обучающиеся 8 класса были активными помощниками, а в завершение Ксения Сорокина рассказала об охране растений в Карелии.

"Знакомые незнакомцы»
  • Неделя биологии

НЕДЕЛЯ БИОЛОГИИ ☘ 30.10-03.11
      В рамках недели в нашей школе на переменах были проведены
      разные мероприятия, а именно:

"Занимательная Зоология"
      "Занимательная ботаника"
      "Занимательно о человеке"

Ученики угадывали различных животных, отвечали на вопросы,
      узнали больше фактов о человеке и  ботанике!

1 ноября у учащихся  6 класса был проведен открытый урок.
      Ребята разбирались в строении семян различных растений,
      сравнивали их, рассматривали под микроскопом.
      Урок получился очень интересным и познавательным!

Благодаря недели биологии
      учащиеся узнали много нового и закрепили свои знания!
      Спасибо Виолетте Эдуардовне Сидоровой  за интересно
      проведенные мероприятия!

Статью подготовили участники медиацентра «Точка будущего»
      Федор Кюльмялуома и Варвара  Сударикова.

Неделя биологии
  • «Занимательная биология – юные цветоводы» (09.02.2024)

9 февраля в «Точке роста» было проведено занятие, посвященное открытию «Года семьи» с воспитанниками дошкольной группы «Рябинка» ( будущими первоклассниками) «Занимательная биология – юные цветоводы».
      Занятие проводила учитель химии и физики Наталья Александровна Турко и воспитатель Наталья Ивановна Михайленко.
      Дети с удовольствием отгадывали загадки про цветы, познакомились с многообразием комнатных сортов фиалки узумбарской. В ходе практической работы – посадка листовых черенков для размножения ( подарок маме), листочки были аккуратно посажены, политы и упрятаны в «тепличку».
      Помощь в выполнении работы оказывали учащиеся 9 класса.

«Занимательная биология – юные цветоводы»